Фестиваль "Яблочный Спас" 17 августа. Бесплатные мастер-классы по карвингу!

Департамент культуры г. Москвы в субботу 17 августа проводит фестиваль "Яблочный Спас". Российская Академия Карвинга в рамках фестиваля будет проводить бесплатные мастер-классы с утра до самого вечера, пока Фестиваль не закончит свою работу.

Также гостей ожидают яблочная выставка и картины из яблок, арт-объект из яблок "Я люблю Москву", фигуры из яблок, жонглирование яблоками.  Каждый сможет оставить свой рецепт в огромной книге московских "яблочных" рецептов, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению яблочных десертов, салатов, шарлотки и пирогов, яблочного торта, утки в яблоках.
Гостей ждут также угощения от лучших московских рестораторов, конкурсная и концертная программа.

"Яблочный Спас" – народное название праздника Преображения Господня. В народе праздник символизирует наступление осени, принято собирать урожай из яблок, освящать их, печь яблочные пироги, угощать родных и близких.


Старинный русский праздник будет проводиться на двух площадках: у метро "Кузнецкий Мост" (вся улица до самого ЦУМа) и в парке Тропарево.

Приходите на Фестиваль «Яблочный спас» и познакомьтесь с искусством декорирования из фруктов вместе с Академией Карвинга!

Обновлено (13.08.2013 17:55)